Юлия Липницкая – юная звезда Олимпиады-2014

ЮГА.ру

9 февраля российские фигуристы принесли в копилку сборной первое золото XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Вместе с прославленными спортсменами на пьедестал взошла и 15-летняя Юлия Липницкая.

Как сообщали ЮГА.ру, Юлия Липницкая в составе сборной России по итогам в командных соревнованиях у фигуристов принесла стране первое золото Олимпийских игр 2014 года. В рамках турнира Липницкая показала лучшие прокаты и в короткой, и в произвольной программах.

Завоевав медаль в командных соревнованиях в составе сборной России, 15-летняя Липницкая стала самой юной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию в истории зимних Игр.

В нынешнем сезоне Юлия Липницкая также выиграла чемпионат Европы, а также серебро чемпионата страны и финала Гран-при.

Дополнение

Также 15-летняя россиянка вела борьбу за медали Игр-2014 в личном турнире фигуристов. 19 февраля Липницкая она продемонстрировала свою короткую программу, а на следующий день – произвольную.

Обладательница золотой медали Сочи-2014 в своей короткой программе допустила падение при исполнении прыжка в три оборота, набрав лишь 65,23 балла. В произвольной программе она показала шестой результат (135,34 балла), что в итоге не позволило ей подняться выше пятого место по сумме двух программ.

18 апреля, 15:35