Олимпиада-2014. День первый

ЮГА.ру

В первый день XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи было разыграно пять комплектов медалей:

– сноуборд (мужчины) в дисциплине слоупстайл. Россию представлял Алексей Соболев;
– скиатлон (женщины), смешанный стиль на дистанции 7,5x7,5 км. От России участвовали Ирина Хазова, Юлия Чекалева, Наталья Жукова и Ольга Кузюкова;
– скоростной бег на коньках (мужчины) на дистанции 5 000 метров. От нашей страны выступили Иван Скобрев и Александр Румянцев;
– фристайл (женщины) в дисциплине могул. За медали боролись россиянки Регина Рахимова, Елена Муратова, Мария Пертахия и Екатерина Столярова.
– биатлон (мужчины), спринт на 10 км.

Первый день Олимпиады-2014 не принес наград россиянам. Первое золото сочинских Игр получил американский сноубордист Сейдж Коценбург. Первый Олимпийский рекорд на "Адлер-Арене" установил голландский конькобежец Свен Крамер. А легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален выиграл в Сочи свое седьмое олимпийское золото и 12 Олимпийскую медаль, придя первым на 10-километровой дистации.

При этом российские фигуристы закончили первую половину командного турнира на Играх-2014 на первом месте.

Первая церемония вручения медалей Игр-2014 началась 20:14 на MedalsPlaza в Олимпийском парке. Впервые в истории Олимпийские медали чемпионам и призерам игр вручались в самом центре Олимпийском парка на специальной площади празднования и награждений.

Как сообщали ЮГА.ру, XII Зимние Олимпийские игры открылись в Сочи вечером 7 февраля. Торжественная церемония началась на стадионе "Фишт" в Прибрежном кластере в Имеретинской низменности ровно в 20:14.

Смотрите также: