Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре. Часть 2

ЮГА.ру
Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Вторая часть эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре стартовала в 15:35 на парковке торгового центра OZ-Mall.

Напомним, Краснодарский край принял эстафету Олимпийского огня от Республики Адыгея в Усть-Лабинске 4 февраля в 8:15 на мосту через реку Кубань. Около 9 утра его встретили в Краснодаре возле ТЦ OZ mall. 

Вечером 1 февраля в маршрут эстафеты были внесены коррективы, официальной причиной которых названы природные условия, а также проблемы с логистикой. В результате факелоносцам в столице Кубани пришлось трижды пробежать по ул. Ставропольской и дважды оказаться на площадке у ТЦ OZ-Mall.

Днем 4 февраля факелоносцы частично повторили свой утренний путь до пересечения ул. Ставропольской и Вишняковой, затем огонь XXII Зимних Олимпийских игр направился по утвержденному ранее маршруту по ул. Вишняковой, Суворова, Захарова, Индустриальная, Захарова, Октябрьская и Постовая.

Участие в эстафете на этом отрезке приняли, в частиности, ректор КубГУ Михаил Астапов; художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин; чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог; Олимпийский чемпион Александр Москаленк;, первый вице-мэр Сочи Анатолий Рыков; директор Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств Игорь Михайленко; популярный блогер Илья Варламов и другие.

Заключительная часть краснодарского этапа эстафеты началась в 19:37 на углу Постовой и Рашпилевской, откуда Олимпийский огонь направился по главной улице Краснодара – Красной – до  Театральной площади.

Портал ЮГА.ру благодарит компанию Volkswagen за предоставленный в день эстафеты "олимпийский" транспорт и помощь в работе.

Смотрите также

Эстафета Олимпийского огня в Усть-Лабинске (фоторепортаж)

Старт эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре (фоторепортаж)

Эстафета Олимпийского огня на улицах Краснодара. Часть 1 (фоторепортаж)

Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре. Улица Красная (фоторепортаж)

Зажжение чаши Олимпийского огня в Краснодаре (фоторепортаж)