Экстремальный вейк-сноубординг в Краснодаре

Михаил Ступин
Городской сноубординг © Михаил Ступин, ЮГА.ру

После снегопада и метели краснодарцы устроили на улицах столицы Кубани "вейк-сноубординг". В качестве тягача выступал автомобиль, а бордер, удерживая равновесие, ехал за ним.

Как сообщали ЮГА.ру, 29 и 30 января на Краснодарский край обрушились сильный снег и метель. Утром и днем 30 января в краевом центре около 120 единиц техники и более 1,3 тыс. человек были задействованы в работах по расчистке дорог от снега и льда, обработке проезжей части, тротуаров и придомовых территорий реагентами и песчаной смесью. Однако на улицах в течение всего дня наблюдалась "снежная каша", а во дворах – гололед.

Вечером 30 января 15 человек собрались на стоянке перед Чистяковской рощей, чтобы устроить импровизированный "вейк-сноубординг". Однако через полчаса к ним подошедший наряд полиции потребовал прекратить  катания, аргументируя тем, что у молодых людей нет шлемов, поэтому "если вы головы разобьете, отвечать нам придется". 

После этого бордеры переместились на стоянку перед торгово-развлекательным комплексом Oz Mall. Пострадавших и разрушений нет :)

Смотрите также

Краснодар после снегопада и метели (фоторепортаж)