Устранение последствий обледенения в Краснодаре

Последствия ледяного дождя в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

В ночь с 20 на 21 января в нескольких районах Краснодарского края прошел ледяной дождь.

По данным на на 14:00 21 января, без света оставались 150 тыс человек. От прекращения электроснабжения пострадали, прежде всего, Краснодар, Крымский, Красноармейский, Калининский, Северский и Динской районы, а также Темрюк. 

В настоящее время все больницы и поликлиники региона работают в штатном режиме, однако есть проблемы с подключением некоторых школ и детских садов. Полностью восстановить основное энергоснабжение планируется к 21:00 21 января. 

В Краснодаре ледяной дождь привел к обрывам линий электропередачи, а также серьезно нарушил работу городского электротранспорта – трамваи и троллейбусы смогли выйти на маршруты только во второй половине дня. В ряде районов столицы Кубани также пропадало тепло- и водоснабжение.

По информации Департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара, на 16:00 21 января в Краснодаре из-за обледенения были отключены 15 фидеров и 124 трансформаторные подстанции электросетевого хозяйства "НЭСК-электросети" и 26 фидеров и 370 трансформаторных подстанций "Кубаньэнерго".

Последствия стихии муниципальные службы и энергетики ликвидируют в экстренном режиме.

Смотрите также

Последствия ледяного дождя в Краснодаре. Часть 1 (фоторепортаж)

Последствия ледяного дождя в Краснодаре. Часть 2 (фоторепортаж)

Последствия ледяного дождя в Краснодаре. Часть 3 (фоторепортаж)

Ночной обледеневший Краснодар (фоторепортаж)