Краснодарский край на телешоу "Битва хоров"

Николай Ильин

Хор Краснодарского края под руководством народного артиста РФ Олега Газманова принимает участие в телешоу "Битва хоров" 2 сезон на телеканале "Россия".

По правилам, 8 российских звезд отправились в 8 регионов страны, чтобы по итогам кастинга выбрать непрофессиональных, но перспективных артистов. Вокалом с ними будут заниматься звездные наставники, танцами – хореограф-постановщик из Лондона Пол Домейн.

Отбирая участников в Краснодаре, Олег Газманов рассказал, что то в номерах хочет соединить народность с современными танцами, и пообещал сделать все возможное, чтобы из артистов-любителей сделать настоящих звезд.

Каждую неделю хоры готовят новые номера. Их усилия оценивают зрители, отправляя смс в прямом эфире телевизионного шоу. Болеть за сборную Краснодарского края можно каждую неделю по выходным.

Олег Газманов признался, что написал песню про Краснодарский край и пообещал в случае победы в конкурсе исполнить ее вместе со своим коллективом.

На протяжении 4 недель хор Кубани занимает лидирующую строчку в рейтинге зрительского голосования. В настоящий момент из 8 коллективов борьбу за победу продолжают четыре. Финал шоу "Битва хоров" 2 сезон состоится 15 декабря 2013 года.