"Кубань" разгромила третью команду Швейцарии

"Кубань" разгромила "Санкт-Галлен" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарская "Кубань" добилась первой победы в групповом раунде Лиги Европы. В рамках пятого тура желто-зеленые принимали на своем домашнем стадионе швейцарский "Санкт-Галлен" и на глазах 23 тысяч краснодарских любителей футбола разгромили бронзовых призеров минувшего чемпионата своей страны со счетом – 4:0.

В первой половине встречи краснодарцы отправили в ворота гостей один мяч. Уже на третьей минуте встречи парагвайский полузащитник желто-зеленых Лоренцо Мельгарехо воспользовался проникающей передачей в штрафную от Антона Соснина и с близкого расстояния расстрелял ворота швейцарской команды.

Удвоить свое преимущество кубанцам удалось спустя восемь минут после начала второго тайма. Автором гола стал полузащитник Владислав Игнатьев после передачи Ивелина Попова. За двадцать минут до завершения основного времени матча Лоренцо Мельгарехо оформил дубль и довел счет до крупного. Точку в матче поставил африканский полузащитник "Кубани" Шарль Каборе. В обоих случаях своим партнерам ассистировал защитник Игорь Армаш.

Победа "Кубани" над "Санкт-Галленом", а также домашнее поражение валлийского "Суонси Сити" от испанской "Валенсии" (0:1) позволила желто-зеленым сохранить шансы на выход в стадию плей-офф. Краснодарцы, имеющие в своем активе пять набранных очков, занимают третье место в турнирной таблице группы А и отстают от идущего вторым "Суонси" на три балла. В заключительном туре группового этапа "Кубань" встретится в гостях с "Валенсией", а клуб из Уэльса проведет гостевой поединок с "Санкт-Галленом". 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году