Открытие детских садов в Сочи

Нина Зотина,
Открытие детских садов в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи открытие пристроек к детским садам стало доброй традицией. Власти города заверяют, что уже очень скоро сочинцы забудут о том, что такое очередь в детский сад. 22 ноября распахнул двери новый блок к детскому саду №136 на 80 мест.

"Конечно, говорить об окончательном решении проблемы нехватки мест в детсадах еще рано. Но мы неустанно работаем над решением этого вопроса. Работаем системно и планомерно. Мы не только строим новые и ремонтируем старые детсады, не только возводим пристройки, но и развиваем новые формы дошкольного образования, в частности, открываем группы кратковременного пребывания, предшкольной подготовки, семейного воспитания", - отметил на церемонии открытия глава города Сочи Анатолий Пахомов.   

Всего с 2009 года в Сочи построено три новых детских сада на 340 мест и 5 пристроек на 500 мест. До конца года в городе появятся еще шесть пристроек на 560 мест. А в следующем – олимпийском году – в Сочи запланировано начало строительства девяти новых детских садов, реконструкция четырех существующих и открытие 11 пристроек. Все эти меры уже к 2016 году дадут городу, в общем итоге, около 6 тыс. новых мест для малышей.