Дмитрий Пирог передал краснодарскому музею свои награды

Елена Синеок,
Дмитрий Пирог встретился с краснодарскими школьниками и передал в дар музею им.Фелицына свои награды © Елена Синеок, ЮГА.ру

5 ноября в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоялась встреча юных боксеров с  экс-чемпионом мира по версии WBO Дмитрием Пирогом.
На мероприятии также присутствовали президент Краснодарской краевой Федерации бокса Михаил Антонюк, заслуженные тренеры России по боксу Евгений Смола и Равиль Касимов, чемпион Европы Анатолий Клюев.

Спортсмен передал на выставку "Олимпийские игры: вчера, сегодня, завтра" два чемпионских пояса. Также он обещал передать музею Олимпийский факел, после того, как пробежит свою дистанцию.

На встрече Д. Пирог ответил на все вопросы юных боксеров из клуба "Спартак" гимназии №44. Они интересовались, как спортсмен пришел в спорт, спрашивали о его первых тренерах, как он настраивается на поединки и какие морально-волевые качества воспитывает спорт.

Планируется, что подобные встречи со знаменитыми спортсменами и тренерами Кубани в музее имени Фелицына будут проходить  постоянно.

Дмитрий Пирог - боксер, мастер спорта международного класса по любительскому боксу, экс-чемпион мира по версии WBO, одиннадцатый россиянин, завоевавший титул чемпиона мира в профессиональном боксе. Дмитрий родом из Темрюка, он закончил Краснодарскую академию физической культуры и спорта.