Фестиваль культуры и спорта "Пара-Арт" в Сочи

Нина Зотина,
Фестиваль культуры и спорта "Пара-Арт" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

11 октября в Сочи, на территории СКО "Адлеркурорт" состоялось торжественное открытие фестиваля культуры и спорта "Пара-Арт" среди людей с ограниченными возможностями здоровья.  В числе его организаторов администрация города, СГООИК "Стоик", МУП "ФСЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья" и Всероссийская федерация спорта слепых.

"Фестиваль "Пара-Арт" проводится, чтобы помочь инвалидам в социальной адаптации. А так же - привлечь внимание государственных и общественных организаций, бизнеса к проблеме людей с ограниченными возможностями здоровья", - отметил на открытии заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

"Сегодня Сочи позиционируется как лучшее место для активного отдыха людей с инвалидностью. Безбарьерная среда уже создана на 830 объектах из 1801. Остальные объекты (преимущественно транспортной инфраструктуры) будут приводиться к доступности после завершения всех строительных работ", - подчеркнул вице-мэр.

Фестиваль "Пара-Арт" продлится до 20 октября. Он собрал около 150 людей с инвалидностью со всей России. В программе фестиваля: круглые столы, профессиональные конкурсы и спортивные соревнования. Кроме того, для участников будут организованы мастер-классы по флористике, йоге, хореографии, актерскому мастерству, живописи и другим направлениям.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»