Автоспортивное шоу "Формула Сочи"

Нина Зотина
Автоспортивное шоу "Формула Сочи 2013" в Олимпийском парке © Нина Зотина, ЮГА.ру

27 сентября на трассе для проведения Гран При России Формулы-1 в Олимпийском парке состоялось автоспортивное шоу "Формула Сочи 2013".

В заездах приняли участие такие известные российские пилоты, как Сергей Сироткин и Виталий Петров. Перед гостями и участниками инвестиционного форума выступили две команды Формулы 1 - Sauber F1 Team и Marussia F1 Team. Сергей Сироткин пилотировал автомобиль Sauber, а болидом Marussia управлял резервный гонщик команды Родольфо Гонсалес. Также в показательных заездах приняла участие команда Russian Time, представляющая нашу страну в гоночных сериях GP2 и GP3.

"Я очень рад сегодня оказаться здесь в Сочи и своими глазами увидеть, как проходят последние приготовления к Зимней Олимпиаде и Гран При России! Все главные спортивные объекты уже готовы, а паддок и сама трасса идеально вписываются в огромный олимпийский комплекс! Было здорово проехать по Сочинской трассе и получить кучу приятных эмоций! Думаю, что первый Гран При России пройдет на высочайшем уровне!" - отметил В.Петров.

Вел автошоу, как и в прошлые годы, "российскийголос Формулы-1" Алексей Попов.\

Гоночное шоу "Формула Сочи"

Фестиваль автоспорта "Формула Сочи"