Тренировка российских тяжелоатлетов в Сочи

Нина Зотина
Первая тренировка российской сборной по тяжелой атлетике в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
В Сочи прошли учебно-тренировочные сборынациональной сборной по тяжелой атлетике.
Для тренировок на базу ФГУП "Южный федеральный центр спортивной подготовки" приехало 25 человек. Пока российские тяжелоатлеты не определились с окончательным составом команды, которая выступит на Чемпионате мира в польском Вроцлаве 19-27 октября.
Для национальной сборной это первые, установочные сборы, где тренерский штаб сборной должен проанализировать состояние и возможности спортсменов. На следующих сборах в подосковном Чехове из этих спорсменов выберут восьмерых лучших, которые будут представлять честь России в Польше.
Тренер Александр Венков предполагает, что грядущий сеон станет для наших спорсменов успешным, ведь в команде двое олимпийских серебряных призеров Александр Иванов и Апти Ауханов, Чемпионы Европы Давид Баджалян и Олег Чен, а также Чемпионы России 2013 года Владислав Луканин и супертяжеловес Давид Баджалян. К тому же в тренерском составе сборной те, кто сами добивались высших результатов. Пока же все дни у спортсменов насыщены тренировками и восстановительными процедурами.