Японцы "зажгли" на KUBANA-2013

Елена Лободина

3 августа на главной сцене фестиваля KUBANA-2013, проходящего в эти дни в станице Благовещенской, выступили два разноплановых коллектива из Японии – Tokyo Ska Paradise Orchestra и the GazettE. Оба из них посетили Россию впервые.

Ска-коллектив,состоящий из девяти музыкантов, облаченных в безупречно сидящие костюмы, Tokyo Ska Paradise Orchestra уже почти четверть века оттачивает свое мастерство на подмостках мировой ска-сцены. Как и подобает японским группам любых направлений, музыканты исполняют стиль настолько чисто, насколько это возможно.

Рокеры the GazettE, известные постоянными экспериментами с музыкальными направлениями, давно и прочно заняли первое место в списке visual kei-команд на родине. Яркие образы с использованием макияжа, сложных причесок и необычных костюмов для российского зрителя не так привычны, поэтому выступление команды вызвало особый интерес публики.

На встрече с журналистами участники группы отметили, что рады были узнать о своей популярности в России и с удовольствием приехали в эту страну.

Смотрите также: