Открытие фестиваля "Акваджаз. Sochi Jazz Festival"

Нина Зотина,
Открытие фестиваля "Акваджаз. Sochi Jazz Festival" © Нина Зотина, ЮГА.ру

1 августа в Сочи открылся четвертый международный фестиваль "Акваджаз. Sochi Jazz Festival". Он стартовал джазовым парадом во главе с Игорем Бутманом в парке "Ривьера". Мероприятие проходит на курорте в рамках Культурной Олимпиады "Сочи-2014".

"Залог устойчивого развития общества - приобщение молодежи к отечественной и мировой культуре. Немалую роль в этом сыграла Культурная Олимпиада «Сочи-2014», а также масштабные преобразования в самой отрасли", - отметил на открытии фестиваля глава города Сочи Анатолий Пахомов.  

Мэр напомнил, что сегодня в городе работает  80 учреждений клубного типа.  Благодаря краевым целевым программам, их материально-техническая база постоянно укрепляется.   Всего в прошлом году проведен капитальный ремонт  восьми учреждений культуры.

Как сообщали ЮГА.ру, среди хедлайнеров фестиваля – квинтет знаменитого тромбониста Дельфеайо Марсалиса и всемирно известная вокальная группа, обладатель сразу 10 премий Грэмми Take 6". Кроме того, в числе участников фестиваля значатся звезда телепроекта "Голос" Полина Зизак, известные трубачи, пианисты и саксофонисты.