"Штурманское ралли Volkswagen 2013" в Краснодаре

Реклама Ксения Нестерова

29 июня в Краснодаре состоялось "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи", организатором которого выступил лучший дилер марки Volkswagen в России "Фольксваген Центр Юг-Авто".

В автомобильном ралли-квесте приняли участие 40 экипажей, состоящих из двух человек - пилота и штурмана. Также каждая команда имела право взять с собой двух человек в качестве группы поддержки. Старт и финиш заезда находился перед автоцентром "Фольксваген Центр Юг-Авто" (пос. Яблоновский), сам же маршрут "Штурманского ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи" был проложен по дорогам Краснодара.

Каждой команде был выдан маршрутный лист с контрольными точками, по прибытии на которые их ждали многочисленные задания, загадки и ребусы. Всего на дороге к победе участников ралли ждали 9 точек и 18 заданий, где им предстояло проявить эрудицию в знании музыки и музыкантов, живописи, флагов стран, посоревноваться на скорость в сборке туристической палатки и пазла, проехать на своем авто "змейку" с завязанными глазами, узнать автомобили бренда Volkswagen по силуэту и многое другое. 

В итоге три первых места в общем зачете заняли экипаж №8 на Volkswagen Tiguan, экипаж №37 на Volkswagen Tiguan и экипаж №29 на Volkswagen Polo. Также было представлено 8 номинаций, победителями в которых стали экипажи, показавшие лучшие результаты в каком-либо задании.