Полицейские провели акцию "Кубань - территория безопасности"

Елена Синеок
Полицейские провели акцию "Кубань - территория безопасности" в Северском районе © Елена Синеок, ЮГА.ру

26 июня в Северском районе на территории молодежного лагеря "Дубрава" полицейские Кубани познакомили ребят с ообенностями своей работы.

Для ребят была устроена мобильная выставка оружия, где они смогли познакомиться собразцами, находящимися на вооружении СОБРа. Эксперт-криминалист продемонстрировал, как снимать отпечатки пальцев с любых поверхностей.

Сотрудников Зонального центра кинологического службы ГУ МВД по краю вместе со служебными собаками продемонстрировали задержание преступников, процесс поиска наркотиков и личных вещей. Взрывотехники СОБР рассказали о взрывчатых веществах и правилах поведения при обнаружении мин, а также взорвали несколько небольших снарядов. В акции приняло порядка 120 детей.

После показательных выступлений сотрудники отдела информации и общественных связей ГУ МВД по краю провели для ребят лекции на темы: "Необходимые меры по обеспечению личной безопасности в период курортного отдыха", "Осторожно! Мошенничество!" и "Как не стать жертвой преступлений против собственности".

Также всем ребятам были вручены значки "Мы за порядок!" и памятки "Я умею отдыхать" с перечнем того, что можно и чего нельзя делать на отдыхе, а так же с таблицей полного выведения алкоголя из организма.