ФК "Кубань": От старта сезона до матча всей жизни

ЮГА.ру

В преддверии заключительного поединка краснодарской "Кубани" в сезоне-2012/13 портал ЮГА.ру предлагает подборку лучших фотографий главных творцов самого громкого успеха желто-зеленых за всю историю клуба.

Даже без учета домашнего поединка с "Анжи", который состоится 26 мая на главной арене Краснодара, можно утверждать, что нынешний чемпионат стал для клуба самым лучшим за 85-летнюю историю.
"Кубань" входит в число лидеров премьер-лиги по количеству забитых мячей и занимает четвертую строчку по числу пропущенных. С беспроигрышной серией краснодарцев из одиннадцати матчей может поспорить лишь столичное "Динамо", не проигрывавшее на протяжении 14 поединков. Игроки "Кубани" входят в число лидеров бомбардирской гонки, точные удары желто-зеленых регулярно попадают в топы самых красивых голов тура, а футболисты входят в символические сборные премьер-лиги по версиям различных изданий. 

Кроме того, перед заключительным туром "Кубань" имеет отличные шансы, чтобы повторить свой прошлогодний успех и стать самой посещаемой командой чемпионата России.

Все это помогло желто-зеленым до последнего тура сохранить отличные шансы на то, чтобы добиться права впервые в своей истории представлять Россию на международной арене – во втором по значимости еврокубковом турнире, Лиге Европы. Для этого желто-зеленые осталось сделать последний, уверенный шаг.

Смотрите также: