Рабочие будни волонтеров Олимпиады-2014 в Сочи

Михаил Мордасов
Волонтеры регистрируются перед началом обучающего семинара. Всех волонтеров поселили в санатории "Прогресс". © Михаил Мордасов, ЮГА.ру

Организаторы Зимних Олимпийских игр в Сочи набирают волонтеров самых разных специализаций, в том числе и тех, кто будет помогать национальным олимпийским и паралимпийским комитетам. Волонтеры этой специализации будут помогать в решении организационных вопросов – составлять графики тренировок и выступлений спортсменов, сопровождать делегации от момента прилета до их заселения в Олимпийские и Паралимпийские деревни, а также следить за своевременным бронированием помещений для встреч и переговоров. 

Кроме того. сочинские волонтеры станут главными создателями атмосферы традиционного русского гостеприимства на Играх-2014. Во время Олимпийских игр 2014 года на улицы города выйдут 4 тыс. добровольцев городского Центра развития волонтерства. Они будут встречать и провожать участников и зрителей Олимпиады, работать в качестве информационных гидов, ориентирующих гостей курорта. 

Среди требований, предъявляемых к волонтерам, – свободное владение иностранным языком, действующее водительское удостоверение и минимальный возраст 21 год на момент начала Игр 7 февраля 2014 года.