Всероссийская гонка "Лыжня России"

Николай Ильин

На трассе спортивно-оздоровительной базы "Азиш-Тау" поселка Лаго-Наки прошел массовый забег всероссийской гонки "Лыжня России, в котором приняли участие 150 спортсменов.

Гонка проходила в двух возрастных категориях: юноши и девушки 1995 г.р. и моложе - на дистанции 2 км, а также женщины и мужчины 1994 г.р. и старше - 3 км. По результатам гонки среди юношей победу одержал сочинец Георгий Петросян, вторым финишировал Руслан Смоленцев из Кавказского района, третьим стал усть-лабинец Александр Пономаренко. Среди девушек все призовые места заняли представительницы Усть-Лабинского района: Анаида Овчинникова, Светлана Манилова и Елизавета Комарова.

У взрослых спортсменов победителями стали представители Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Денис Кодоненко и Екатерина Федорова. "Серебряные" медали у Романа Кутовых из Белоглинского района и Светланы Соломаевой из Усть-Лабинского района. Третьи места завоевали апшеронец Владимир Васильев и студентка КГУФКСиТ Маргарита Рахмонова.

Последними на символические 2014 метров вышли VIP-участники, в числе которых руководители органов муниципальных образований и ветераны спорта. "Золотыми" медалистами стали апшеронец Валентин Васильев и Светлана Долгих из Горячего Ключа. Серебряными призерами – Константин Усольцев (Мостовский район) и Наталья Гулий (Выселковский район). "Бронза" досталась представителю Крымского района Николаю Копылову и Кавказского – Ольге Рыбак.