В Краснодаре отпраздновали год до Олимпиады

В Краснодаре отпраздновали 1 год до Олимпиады © Елена Синеок, ЮГА.ру

7 февраля в Ледовом дворце Краснодара прошел праздник "Кубань навстречу Играм в Сочи", приуроченный к знаковой дате – году до старта ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи.

В программе спортивного праздника были показательные выступления юных фигуристов и хоккеистов, в которых приняли участие более ста учащихся детско-юношеских спортивных школ г. Краснодара. Свое мастерство продемонстрировали чирлидерши первой на Кубани группы поддержки. А в конце мероприятия один из спортсменов ХК "Кубань" провел мастер-класс для участников ХК "Юность".

В качестве почетных гостей мероприятие посетили глава Краснодара Владимир Евланов, депутат городской думы Вера Галушко, почетный гражданин города Краснодара, Герой труда Кубани олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко и коммерческий директор макрорегионального филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Лычак.

"Наш город особенный - мы столица края, принимающего грядущую Олимпиаду, - отметил Владимир Евланов. - Мы гордимся нашими олимпийскими чемпионами. И хотя пока, к сожалению, чемпионов в зимних видах спорта нет, я, как глава города, вижу прекрасное будущее, когда наши молодые спортсмены, которые здесь сегодня выступают, проявят себя".

Организаторами мероприятия выступили Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Город Краснодар" и ОАО "Ростелеком" – генеральный партнер Олимпийских игр 2014 года.