Будущая Олимпийская деревня в Сочи

Михаил Мордасов
Будущая Олимпийская деревня © Михаил Мордасов, ЮГА.ру

Российская строительная компания "Главстрой", входящая в состав промышленной группы "Базовый Элемент", объявила о переходе к завершающему этапу строительства апартаментов Олимпийской и Паралимпийской деревни, предназначенных для проживания участников и делегаций зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Проект строительства основной Олимпийской деревни (включая Паралимпийскую деревню) и Комплекса зданий и сооружений для размещения "олимпийской семьи" и Международного паралимпийского комитета реализуется в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года.

Общая площадь возводимых олимпийских объектов составит более 330 тыс кв.м – около 1500 апартаментов на 3 тыс. человек в основной Олимпийской деревне (включая Паралимпийскую деревню) и 1285 номеров Комплекса зданий и сооружений для размещения "олимпийской семьи" и Международного паралимпийского комитета.  Уровень сервисного обслуживания составит 4 звезды по международной шкале оценок.

Торжественная церемония закладки первого камня объектов состоялась в марте 2011 года. Завершение строительства запланировано на второй квартал 2013 года. Генподрядчиком выступает австрийская компания Strabag.