Благоустройство Крымска

В Крымске продолжаются работы по благоустройству и озеленению города.

Основной их фронт развернулся в центре города. Так, в парке им. Тельмана спасатели из Темрюка – специалисты "Кубань Спас" – проводят "санитарную чистку" зеленых насаждений, вырубая сухостой.
Еще на одной центральной улице – Коммунистической – специалисты Горзеленстроя из Новороссийска разбивают новые газоны.

На улице Свердлова, недалеко от центра, специалистами Крымского ДРСУ уже уложено 200 метров новой дороги. Следующие на очереди – улица маршала Жукова, Лермонтова, маршала Гречко. Городские власти обещают, что до 1 декабря все пострадавшие от наводнения дороги будут восстановлены.

В новом микрорайоне "Озерки", куда переселились жители из пострадавших от наводнения  домов, также идут работы по благоустройству придомовых территорий.
Дубы, липы, рябины, сосны и туи из Армавирского питомника высаживают специалисты из Краснодара. Кроме того, радовать жителей микрорайона будут форзиции и можжевельник, здесь высадят 348 кустарников.
Посмотреть, как благоустраивается новый микрорайон, по поручению губернатора Кубани Александра Ткачева приехали его первый заместитель Джамбулат Хатуов и глава Крымского района Анатолий Разумеев.
Джамбулат Хатуов отметил, что все мероприятия идут в плановом порядке, строительные бригады заканчивают помогать людям с капремонтом. Он выразил уверенность, что все работы будут завершены в срок и подчеркнул, что сейчас стоит не менее важная задача –  благоустроить город. Средства на это выделяет краевой бюджет.

Смотрите также: