В Сочи отметили 500 дней до Паралимпиады

Нина Зотина,
В Сочи отметили 500 дней до Паралимпиады © Нина Зотина, ЮГА.ру

Сочи перешел очередной рубеж в подготовке к Играм-2014 – до первой в истории страны зимней Паралимпиады остается ровно 500 дней. Знаменательную для города дату 23 октября отметили массовыми спортивными и культурными мероприятиями.

Праздник собрал на площади у администрации курорта порядка 1000 детей. В "Парке равных возможностей" школьники смогли опробовать силы сразу в нескольких паралимпийских видах спорта – биатлоне и баскетболе, следж-хоккее, керлинге на колясках. Специально для  празднования 500 дней в центре города был установлен ледовый каток.

Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. Предполагается, что на Паралимпиаду приедут около 600 спортсменов-паралимпийцев. Как отметил глава олимпийской столицы Анатолий Пахомов, Паралимпийские игры 2014 года помогут Сочи стать городом "без границ".

- В Сочи "стирают барьеры" не только на объектах и улицах города, но и в сознании людей. Благодаря созданию объектов безбарьерной среды уже через год Сочи сможет принимать людей с инвалидностью со всего мира, - подчеркнул мэр города-курорта Анатолий Пахомов на пресс-конференции, посвященной отсчету 500 дней до старта Паралимпиады.