Сочи на форуме

Лариса Малкова,

Администрация Сочи на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" заключила 8 инвестиционных соглашений на сумму 41,87 млрд. рублей.

В частности, заключено соглашение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Лоо на сумму 1,2 млрд. рублей, крупного бизнес-центра на улице Пластунской стоимостью 1 млрд. рублей, перехватывающей парковки на несколько тысяч машиномест стоимостью 1,5 млрд. рублей.

"Строительство перехватывающей парковки, по сути, дает старт реализации новой транспортной концепции курорта, разработанной в сотрудничестве с австрийцами. Цель - полностью разгрузить центр города от автомобильных заторов, вообще свести автомобильное движение в центре к минимуму, как это сделано в ряде крупных европейских городов"2, - цитирует мэра Анатолия Пахомова пресс-служба администрации Сочи.

Глава города добавил, что еще одно важное соглашение в рамках нынешнего форума - строительство в Дагомысе крупнейшего продовольственного логистического центра. Стоимость этого проекта - 12 млрд. рублей.

"Результаты соглашений, подписанных на предыдущих сочинских форумах, уже можно увидеть воочию. К примеру, в октябре в Сочи откроется крупнейший на юге России торгово-развлекательный комплекс "МореМолл". Это 2500 новых рабочих мест для сочинцев, более 2000 парковочных мест, налоги в городскую казну с объема розничного товарооборота в 10 млрд. рублей в год", - заключил А. Пахомов.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым