500 дней до начала Олимпиады-2014 в Сочи

500 дней до Олимпиады-2014 в Сочи © Михаил Мордасов, ЮГА.ру

Масштабная праздничная программа в честь 500 дней до начала Олимпиады прошла в Сочи 25 сентября. Юбилейную дату сочинцы отметили на площадке Live Site перед администрацией города.

Кульминацией праздника стал массовый флешмоб волонтеров. Студенты выстроились в олимпийскую пиктограмму, сформировав образ лыжника. Пиктограмма собиралась с помощью квадратных сине-белых щитов, которые волонтеры держали над головой, переворачивая и соединяя их по команде режиссера.

В рамках акции работали тематические площадки активности, где все желающие смогли принять участие в творческих и спортивных эстафетах. Участники эстафеты показывали "сноуборд", двигаясь на скейтбордах и передавая эстафетную палочку.

Главным "символом" Олимпиады для сочинцев на празднике стал мэр Анатолий Пахомов - cфотографироваться с градоначальником молодежь становилась в очередь.

- Олимпиада для сочинцев - это событие, которое прославит нас на весь мир, и это конечно огромная реклама. Через Олимпийские игры мы откроем всему миру другую, обновленную, креативную и спортивную Россию, - отметил мэр.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит