Визит Путина в Краснодар (фоторепортаж)

Влад Александров
Визит Владимира Путина в Краснодар © Влад Александров, ЮГА.ру

12 сентября президент России Владимир Путин прибыл в Краснодар, где вместе с губернатором Кубани Александром Ткачевым посетил Краснодарское президентское кадетское училище.

Учебное заведение было открыто 1 сентября, расположено оно на территории бывшего ракетного училища. На площади в 12 гектаров возвели 10 новых корпусов, среди которых учебный, спальный и два физкультурно-оздоровительных. Построили их менее чем за 2 года.

В настоящее время в кубанском президентском училище насчитывается 400 воспитанников – 5, 6 и 7 классы. Это подростки из разных регионов России – дети военнослужащих и сироты. Программа обучения рассчитана на семь лет.

В ходе визита глава государства ознакомился с тем, как организован процесс обучения кадетов и их быт, осмотрев учебные и спортивные корпуса, кабинеты робототехники, математики, авиа- и судомоделирования, столовую, ледовый дворец и бассейн.

Затем В. Путин провел в столице Кубани совещание по вопросам духовного и патриотического воспитания молодежи. Участие в мероприятии также приняли министр обороны Анатолий Сердюков, министр культуры Владимир Мединский, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк и полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов.