"Кубаночка" стартовала в чемпионате страны с домашней ничьей

Матч между ФК "Кубаночка" и ФК "Зоркий" © Нелли Плис

В четверг, 23 августа, краснодарская "Кубаночка" взяла старт в чемпионате России по футболу среди женских команд. Подопечные Татьяны Зайцевой на своем домашнем стадионе "Труд" принимали серебряного призера минувшего чемпионата – красногорский "Зоркий".

Несмотря на обилие опасных момент у ворот обеих команд, зрители так и не увидели забитых мячей – встреча завершилась нулевой ничьей.
На поле в составе "кубаночек" появились сразу четыре футболистки, пополнившие состав краснодарского клуба нынешним летом. Юлия Шубунова вышла в стартовом составе, а Татьяна Чередина, Елена Матюшина и Лиина Якупова дебютировали в нынешнем сезоне после перерыва.

Отметим, что перед началом матча для собравшихся на трибунах зрителей выступили артисты Государственного ансамбля песни и пляски "Казачья вольница". А в перерыве ФК "Кубаночка" разыграл среди своих болельщиков памятные призы от клуба.

В рамках второго тура футболисты "Кубаночки" проведут гостевой матч с действующим чемпионом страны – "Россиянокой". Матч состоится 30 августа.