Сочи: Летний Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина

Михаил Мордасов
Летний Континентальный кубок по прыжкам с трамплина в Сочи © Михаил Мордасов. ЮГА.ру

В Красной Поляне в Сочи с 14 по 15 июля проходит Летний Континентальный кубок по прыжкам с трамплина. В его розыгрыше принимают участие спортсмены из 10 стран - 56 иностранцев и 12 россиян.

Победителем первого дня соревнований стал чех Ян Матура. В зачетной серии прыжков спортсмен показал лучший результат - 230,1 очка. Второе место занял норвежец Андерс Якобсон (227,1), третье - словенец Томаш Наглич (222,4).

Лучшим среди россиян стал Денис Корнилов. Он занял 11 место с результатом 205,4. Дмитрий Васильев на 13-м месте, Александр Садыков - на 15-м, Антон Калиниченко — 16-й.

Пятый этап розыгрыша летнего Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина продолжится 15 июля.