Крымск продолжает бороться (фоторепортаж)

Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

8 июля течение всего дня в Крымске продолжались аварийно-спасательные и поисковые работы, а также ликвидация последствий наводнения. В городе ведутся расчистки завалов и уборка мусора, сотрудники МЧС оказывают местным жителям всю необходимую помощь, в т.ч. психологическую.

Группы волонтеров прибывают в Крымск из Краснодара и других районов Кубани, привозя предметы первой необходимости, собранные жителями региона. В зоне наводнения по-прежнему не хватает детских вещей, средств от комаров, фонарей, сотовых телефонов, средств гигиены. В некоторых районах Крымска и в окрестных населенных пунктах продолжаются перебои с питьевой водой и продуктами.

8  июля на центральной городской площади Крымска губернатор Александр Ткачев провел личный прием граждан. После острой дискуссии о том, могло ли Неберджаевское водохранилище стать причиной наводнения, глава региона предложил местным жителям самим убедиться в выводах экспертов и следователей.

Участники схода выбрали комиссию из 5 человек, которые на губернаторском вертолете совершили облет района, а также окрестностей Неберджаевского водохранилища. После облета жители Крымска согласились с выводами экспертов и намерены рассказать о своих наблюдениях на очередном сходе граждан.

Смотрите также

Затопленный Крымск (фоторепортаж)

Последствия наводнения в Крымске (фоторепортаж)

Смотрите также: