Мара презентовала новую пластинку "Два Мира"

Марина Пилюгина
Концерт Мары в Краснодаре © Марина Пилюгина. ЮГА.ру

Презентация песен из нового альбома Мары "Два Мира" прошла в краснодарском "Рок-баре".

В начале  концерта артистка спела полюбившиеся поклонникам хиты “По дороге к Амстердаму”, “Холодным мужчинам”, “Самолеты”,  и получила от поклонников букет из алых роз. Мара исполняла свои произведения в джаз-роковой манере, внося нотки импровизации в мелодии известных песен.

В новый альбом певицы вошли как быстрые ритмичные, так и мелодичные балладные композиции, одна из которых “Без тебя… Все не так” записана на диске вместе со струнным оркестром, а на концерте была исполнена в акустике.

- В нашей жизни всегда есть два мира. Во всем нашем мироздании есть два мира: мир светлый и мир темный, мир добра и мир зла, мир земной и внеземной, мир телесный и внетелесный, мир трансцендентный и мир абсолютно материальный. Мы всегда находимся на стыке этих двух миров, и в нас они попеременно преобладают. Вся эта пластинка пронизана сакральными, философскими и просто жизненными стыками разных ситуаций, разных осознаний, разных глубин и ракурсов мироздания. Каждый найдет свою глубину, насколько он способен видеть, различать цвета, видеть и различать нюансы, настолько он узнает для себя что-то новое. "Поверхностные" люди найдут там только поверхностное, "глубокие" люди найдут глубину, "очень глубокие" – очень большую глубину, – рассказала певица о своей новой работе.

В рамках южного тура в поддержку альбома Мара собирается посетить Ростов-на-Дону, Сочи и Новороссийск.