Вечеринка в честь Diary.Ru в Санкт-Петербурге

Александра Конопля

19 апреля в Санкт-Петербурге прошла вечеринка, посвященная 10-летию сервиса онлайн-дневников Diary.Ru.

ООО "Дайри.ру" в настоящее время принадлежит его создателю, краснодарскому IT-инвестору Евгению Руденко и российской инвестиционной группе Mail.ru Group, владеющей также Mail.Ru, "Одноклассниками" и долями в проектах "ВКонтакте", Facebook, HeadHunter и других.

По данным статистики сайт @дневников посещают около 4,5 млн. уникальных посетителей, которые просматривают до 120 млн. страниц в месяц. Пользователи сайта ежемесячно оставляют около 4 млн. комментариев и делают более 1 млн. записей, из которых 60% закрыты от поисковиков. По этим показателям Diary.Ru является самым крупным и посещаемым среди интернет-сайтов, созданных разработчиками Юга России.

По количеству открытых индексируемых записей в сутки Diary.Ru находится на шестом месте в России среди блог-платформ – после "Живого журнала", LiveInternet, "Я.ру", "Блоги@Mail.Ru" и Blogger (по версии сервиса "Яндекс.Блоги").

- Пятилетие проекта отмечалось в Москве. На 10 лет решили приехать в Питер, потому что мы любим этот город, а еще в нем живут одни из самых активных наших пользователей, – рассказал основатель и гендиректор Diary.Ru Е. Руденко.

Вечеринка состоялась в клубе da:da:, где перед гостями выступила группа "Сегодняночью".