Краснодар проинспектировали чиновники ФИФА

Делегация ФИФА посетила Краснодар © Елена Синеок. ЮГА.ру

Краснодар первым из городов-кандидатов на право проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года принял у себя делегацию ФИФА, проводящую инспекционную проверку на готовность города к предстоящему Мундиалю.

В ходе рабочей поездки в Краснодар чиновники главной футбольной организации осмотрели главные объекты, которые будут задействованы в дни проведения мирового первенства. Сначала делегаты ФИФА ознакомились с работой местного аэропортового комплекса, затем осмотрели место строительства новой футбольной арены в столице Кубани и макеты с конкурсными работами, участвующими в борьбе за право строительства стадиона.

В завершении инспекционная комиссия осмотрела предполагаемое место расположения фан-зоны в дни проведения Мундиаля, выслушала доклад мэра Краснодара Владимира Евланова о готовности города принять у себя матчи ЧМ-2018 и ознакомилась с презентацией Краснодара.

Итоги встречи делегации ФИФА с краевым и муниципальным руководством подвел вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

- Встреча прошла в рабочем режиме. Стороны достигли взаимопонимания. Я думаю, что по итогам нашей встречи с руководителями рабочей группы ФИФА Краснодар имеет хорошие шансы на то, чтобы попасть в число городов, которым будет доверено право принять у себя Чемпионат мира 2018 года, – заявил Н. Долуда.

В день визита делегации ФИФА в Краснодар на Театральной площади города, которую планируют оборудовать под фан-зону, прошел праздник футбола. Участие в нем приняли воспитанники всех футбольных Академий Краснодара, которые продемонстрировали зрителям свое мастерство в обращении с мячом. Кроме того, специально для комиссии ФИФА на площади впервые в нынешнем году были включены фонтаны.