Подсчет голосов на выборах в Краснодаре (фоторепортаж)

Елена Синеок
Подсчет голосов на выборах президента РФ © Елена Синеок. ЮГА.ру

4 марта в 20:00 по местному времени во всех регионах РФ были закрыты избирательные участки, после чего начался предварительный подсчет голосов на выборах главы государства.

На участке 20-09, разместившемся в краснодарском "Театре Кукол" на ул. Красной подсчет голосов длился больше 2 часов. За его лигитимностью следили наблюдатели.

Всего на участке должно было проголосовать 1100 человек, однако по факту были заполнены 754 бюллетеня. После уничтожения неиспользованных бюллетеней  территориальная избирательная комиссия вскрыла ящики для голосования: сначале переностные урны, а затем и стационарные. После пересчета выяснилось, что Владимир Путин набрал 364 голоса, Геннадий Зюганов – 172, Михаил Похоров – 132, Владимир Жириновский – 39, а Сергей Миронов – 37 голосов. 9 бюллетеней было испорчено, а еще один пропал.

Как сообщали ЮГА.ру, по результатам обработки более 78% протоколов участковых избирательных комиссий, за В. Путина в Краснодаре отдали свои голоса 59% избирателей. Глава КПРФ Геннадий Зюганов получил 20,26%, за Михаила Прохорова проголосовали 10,84%, Владимир Жириновский набрал 6,09%, а Сергей Миронов – 3,80%.

Смотрите также

Фоторепортаж о ходе голосования на выборах президента РФ в Краснодаре

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году