Митинг за Путина в Краснодаре

Елена Синеок,
Митинг в поддержку Владимира Путина © Елена Синеок. ЮГА.ру

11 февраля в Чистяковской роще Краснодара прошел массовый митинг в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина.

По данным правоохранительных органов, на мероприятие собралось около 7,5 тыс. человек. В митинге приняли участие представители представители трудовых коллективов, профсоюзов, казачества, ветеранских и общественных организаций из Краснодара и других городов и районов Кубани.

По неподтвержденной информации, ряд работников бюджетной сферы и членов профсоюзных организаций вышли на митинг по распоряжению своего руководства. На условиях анонимности об этом говорили и некоторые из участников мероприятия.

Охрану общественного порядка обеспечивали 60 сотрудников правоохранительных органов. Рамки металлодетекторов, которые ставятся на многих массовых мероприятиях, на этот раз установлены не были.

Для собравшихся была организована бесплатная раздача чая, плова, пирогов и блинов. Кроме того, некоторые из присутствующих в 15-градусный мороз согревались принесенными с собой крепкими алкогольными напитками.

Выступавшие на сцене выражали поддержку курсу Владимира Путина, а также перечисляли основные достижения России за последние 10 лет и угрозы, исходящие, по их мнению, от Госдепа США и "сторонников оранжевой революции" внутри страны.

Смотрите также:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит