В Новороссийске прошли масштабные учения ВМФ

Влад Александров
Морские учения в Новороссийске © Влад Александров. ЮГА.ру

Заключительный день оперативно-мобилизационных сборов Южного военного округа прошел на Черноморской военной базе в Новороссийске. Участники учений провели загрузку боевой техники на большой десантный корабль, отработали совместные действия по уничтожению "террористической" группировки подводников, установивших мины у причала с военным кораблем.

"Особое внимание мы уделили практическим занятиям по организации и планированию антитеррористической деятельности в воинских частях и организациях Южного военного округа, - рассказал новый командующий Черноморским флотом Александр Федотенков. - Здесь была показана работа подразделений антитеррора при отражении нападений. На мой взгляд, они продемонстрировали хорошее взаимодействие между собой. Но основную оценку поставит командующий округом - генерал-полковник Александр Галкин. От себя лишь добавлю, что свою службу начинал на Черноморском флоте, поэтому мне будет легче осуществлять командование на этом месте".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в п.Молькино состоялся "сухопутный" этап учений, а на авиабазе в Крымске военные предотвратили "угон" самолета.