Трамвай врезался в дом в Краснодаре

Влад Александров
Трамвай врезался в дом в Краснодаре © Влад Александров. ЮГА.ру

15 ноября в центре Краснодара трамвай сошел с рельсов и врезался в жилой дом.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате ДТП на углу улиц Базовская и Горького в Краснодаре движение трамваев по этой ветке с 15:00 оказалось парализованным. Водитель автомобиля Peugeot не уступил дорогу трамваю, в результате чего иномарка и трамвай столкнулись. В ДТП серьезно пострадал водитель автомобиля "Пежо", также получили травмы 2 пассажира. В настоящее время все пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

О серьезном происшествии, в котором пострадали три человека, написал в своем микроблоге глава городской администрации Владимир Евланов.

"В доме семья арендовала комнату. К счастью, их не было в помещении в момент аварии. Комната представляет собой печальное зрелище, - добавил В. Евланов. - Принял решение: сейчас бесплатно поселим семью в гостиницу, дальше будем помогать, пока будет идти подсчет ущерба и судебный процесс"

Кроме того, мэр Краснодара рассказал, что поврежденный трамвай уже убрали с путей, и движение по этой ветке частично восстановлено. В результате ДТП оказалась серьезно поврежденной опора контактной сети.