Выставка "Тайны тела. Вселенная внутри" откроется в Краснодаре 5 апреля

Краснодарский край

Открытие скандально известно анатомической выставки "Тайны тела.Вселенная внутри" состоится в Краснодаре 5 апреля

Открытие анатомической выставки "Тайны тела. Вселенная внутри" состоится 5 апреля в краснодарском ТРК "Галактика". По словам организаторов мероприятия, билеты на экспозицию уже в продаже.

Как сообщали ЮГА.ру, научно-образовательная выставка позволяет в буквальном смысле заглянуть "под кожу" человека. Все экспонаты являются реальными человеческими телами и органами, обработанными с помощью процедуры полимерной консервации. Основной принцип полимерного метода – замена всех жидкостей в организме силиконом. Это позволяет сохранить ткани и органы в их реальном "живом" виде, оставить неповрежденными даже самые тонкие структуры.

Члены МОО "Православный Союз" считают, что проведение такого рода "анатомической выставки" полезно лишь для специалистов и провели в Краснодаре митинг, в ходе которого собрали более 200 подписей против демонстрации экспозиции в ее нынешнем виде в кубанской столице. Представители кубанской митрополии в свою очередь сравнили выставку "Тайны тела" с нацистской Германией.

Организаторы выставки же заявили, что выставка "Тайны тела. Вселенная внутри" не имеет ничего общего со скандальной экспозицией "Body worlds" немецкого анатома Гюнтера фон Хагенса, в которой представлены экспонаты беременной женщины, пары в половом акте, а также трупов животных и тел в "клоунских позах". В свою очередь более 500 краснодарских студентов написали обращение к губернатору региона Александру Ткачеву с просьбой разрешить проведение данной экспозиции на территории Краснодара.