Российские фигуристы закончили первую половину командного турнира на Играх-2014 на первом месте

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Россия уверенно лидирует по итогам прокатов коротких программ в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи

В сочинском дворце зимнего спорта "Айсберг" завершились прокаты коротких программ танцевальных пар и одиночниц в командных соревнованиях по фигурному катаних в рамках Олимпийских игр-2014.

По итогам выступления танцевальных пар первое место занял дуэт из США – Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, заработавшие 75,98 баллов. Ровно на три балла от американцев отстала пара из Канады. Российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев с 70,27 баллами заняли третью строчку.

В женском одиночном катании не было равных 15-летней россиянке Юлии Липницкой. Самая юная фигуристка нынешней Олимпиады показала свой лучший результат сезона в коротких программах – 72,90 и опередила чемпионку мира – итальянку Каролину Костнер – более чем на два балла. Третье место заняла японка Мао Асада.

Своими выступлениями Боброва/Соловьев и Липницкая добавили в копилку российской команды 18 очков. Как сообщали ЮГА.ру, ранее, после второго места в соревнованиях мужчин Евгения Плющенко и победы Татьяни Волосожар и Максима Транькова среди спортивных пар Россия имела в своем активе 19 баллов.

По итогам коротких программ во всех четырех видах сборная России уверенно лидирует в командных соревнованиях олимпийского турнира, имея в своем активе 37 баллов. Следом с 32 очками располагается команда Канады. Тройку замыкает сборная США (27 баллов). В прокатах произвольных программ, помимо первой тройки, также примут участия сборные Японии (24) и Италии (23).