На федеральных трассах Ростовской области сохраняется сложная ситуация

Ростовская область

На федеральных трассах Ростовской области из-за снегопада сохраняется сложная ситуация

30 января, по данным на 06:00, на федеральных дорогах Ростовской области в связи со сложными погодными условиями сохраняется сложная ситуация, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В частности, отмечено затруднение движения автотранспорта на участке автодороги М-4 "Дон" в северном направлении (1060 – 1067 км), скорость движения автотранспорта – 40 км/ч.

Кроме того, на участках автодороги М-23 работают 18 ед. техники, а в районе х. Недвиговка (26 км) и х. Пятихатки (35 км) организовано дежурство 3 тягачей. Всего на дежурстве, с учетом усиления, находится 7544 чел. и 3241 ед. техники, в том числе от МЧС 779 чел. и 277 ед. техники.

Через камеры видеонаблюдения, установленные на ФАД (М-4 "Дон" – 16 шт.), в круглосуточном режиме проводится контроль обстановки на опасных участках дорог. Для прикрытия ФАД Ростовской области создана группировка сил и средств ФП и ТП РСЧС общей численностью 206 чел., 146 ед. техники, 32 чел. и 10 ед. техники от МЧС России. На 1067 км трассы М-4 "Дон" в районе АЗС "Башнефть" развернуто 2 временных пункта обогрева от администрации Аксайского района и 495 СЦ. Также пункт обогрева организован на 1057 км дороги М4 в районе ТЦ "Мега".

Для расчистки снежных заносов непосредственно в Ростове-на-Дону задействовано 114 единиц техники. Сохраняется ограничение на въезд большегрузного транспорта в город.

"По всем прогнозируемым рискам подготовлена детализированная информация с нанесением обстановки на карту, где указаны зоны возможной ЧС, населенные пункты и объекты экономики, попадающие в зону ЧС. В течение дня 30 января на дорогах сохранится гололедица, снег, метель. Сохраняется вероятность возникновения заторов и дорожно-транспортных происшествий", – отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, 29 января в Ростовской области было объявлено экстренное предупреждение о сильном снеге. На дорогах региона сложилась сложная ситуация из-за снегопада, на некоторых участках областных дорог ограничено движение транспорта. 

Все материалы по теме: