Фигуристка Аделина Сотникова выиграла чемпионат России в Сочи

17-летняя спортсменка стала чемпионкой страны в четвертый раз

Москвичка Аделина Сотникова заняла первое место на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи.

17-летняя спортсменка в четвертый раз стала чемпионкой страны. По итогам двух программ А. Сотникова получила 212,77 балла.

На второй строчке турнирной таблицы расположилась 15-летняя Юлия Липницкая, выигравшая произвольную программу. По сумме двух прокатов она заработала 210,81 балла и взяла "серебро". Тройку лучших фигуристок страны замкнула Елена Радионова с 202,01 очков.

По слова А. Сотниковой, прокат произвольной программы выдался удачным, но еще есть над чем работать.

"Сегодняшним выступлением я довольна, но не до конца, так как знаю, что могу еще лучше катать и будут стараться и идти только вперед", – рассказала А. Сотникова.

Очередная победа на российском чемпионате стала для спортсменки маленьким праздником. Теперь такие же высокие оценки фигуристка намерена получать и на международных соревнованиях.

Радости после завершения чемпионата не скрывала и 14-летняя Елена Радионова. Фигуристка отметила, что выступала в произвольной программе с удовольствием. Оценки за прокат ее совсем не смутили. "Я сделала все прыжки четко, уверенно. Катала легко, замечательно. Тут уже как судьи поставили, но для себя я была лучше всех", - заявила фигуристка.

Е. Радионова по возрасту не может выступать на следующем чемпионате Европы и Олимпийских играх в Сочи. Попробовать свои силы она намерена на юниорском чемпионате мира. "Конечно, я понимаю у девочек Олимпиада, им нужно баллы зарабатывать. Я нисколечко не расстраиваюсь, я все понимаю. Это был мой самый лучший прокат, самый правильный", - подчеркнула юная спортсменка.