Дело Андрея Быкова из "цапков" суд рассмотрит в закрытом режиме

Краснодарский край

Суд над одним из участников ОПГ "цапков" из Кущевской будет проходить в закрытом режиме из-за поступивших угроз

Суд над одним из участников банды "цапков" из Кущевской будет проходить в закрытом режиме из-за поступивших угроз.

Как сообщали ЮГА.ру, закончено расследование уголовного дела в отношении одного из участников банды "цапков" Андрея Быкова. Следствие установило, что он причастен к убийствам 16 человек. 15 ноября уголовное дело Быкова с утвержденным обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

По данным "Интерфакса", уголовное дело против А. Быкова, обвиняемого в убийствах и бандитизме, будет рассматриваться в Краснодарском краевом суде в закрытом режиме.

"25 ноября в суде состоится закрытое заседание суда по вопросу избрания меры пресечения А.Быкову. Когда дело поступает в краевой суд, сначала решается этот вопрос – таков процессуальный порядок. Дата предварительного слушания пока не определена. Но известно, что само уголовное дело в отношении него будет также рассматриваться в режиме закрытого судебного заседания", – цитирует агентство официального представителя краевого суда Андрея Осташевского.

Он пояснил, что позиция суда обусловлена тем, что ранее А.Быков заключил соглашение со следствием, после чего ему, а также в адрес его близких стали поступать угрозы.

Напомним, что 5 ноября 2010 года в ст. Кущевской Краснодарского края в доме местного фермера Серевера Аметова были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области.

В настоящее время обвиняемыми по уголовному делу являются 12 человек. В их числе Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз (партнер Сергея Цапка по бизнесу), Андрей Быков, Вячеслав Рябцев, Сергей Цеповяз, Игорь Черных, Николай Цапок, Владимир Запорожец, Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Владимир Алексеев. Виталий Иванов и Сергей Карпенко покончили жизнь самоубийством, находясь под стражей.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым