Бой за титул чемпиона мира по К-1 пройдет в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре 20 октября пройдет бой за титул чемпиона мира по К-1 по версии W5 в весовой категории до 81 кг, на ринг выйдут россиянин Александр Стецуренко и белорус Дмитрий Шакута

Бой за титул чемпиона мира по К-1 по версии W5 в весовой категории до 81 кг пройдет 20 октября в Краснодаре. Бороться за победу будут обладатель чемпионского пояса Александр Стецуренко из Саратова и 15-кратный чемпион мира по тайскому боксу из Белоруссии Дмитрий Шакута.

"Бои К-1 – это одни из самых зрелищных кикбоксерских поединков. Их учредили в Японии специально для показа на телевидении. На ринге К-1 сходятся представители разных стилей ударных единоборств – кикбоксинг, муай тай, каратэ, тхэквондо, бокс, сават. Так что у краснодарцев появилась прекрасная возможность воочию увидеть по-настоящему захватывающие бои", – рассказал сайту "Кубанский спорт.ru" международный промоутер WKN, президент Краснодарской городской федерации тайского бокса Игорь Коротких.

Он уточнил, что всего в программе вечера пять боев. Так, состоится поединок за вакантный титул чемпиона Европы К-1 в весовой категории до 86 кг между чемпионом России и призером чемпионата мира по тайскому боксу Иваном Пенткой и чемпионом Белоруссии и мира по тайскому боксу Андреем Герасимчуком.

Планируется, что специальным гостем вечера будет чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог.

Ведущим боев станет известный ринг-анонсер Александр Загорский.