На Кубани возбуждено уголовное дело по факту кражи иконы "Святой Богородицы с младенцем"
Прокуратурой Новороссийска возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры местного жителя иконы "Святой Богородицы с младенцем"
Прокуратурой Новороссийска возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры местного жителя иконы "Святой Богородицы с младенцем", сообщил порталу ЮГА.ру в четверг заместитель прокурора Новороссийска Леонид Разумов."Уголовное дело возбуждено по ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время имеется подозреваемый. Ведется следствие", - сказал Л.Разумов.
В свою очередь, в пресс-службе ГУВД Краснодарского края сообщили, что злоумышленник похитил икону из квартиры жителя Новороссийска в ночь на среду.
"Злоумышленник вошел в дом, подобрав ключи, и забрал только икону. Ее стоимость на рынке составляет 5 тыс. рублей, кроме этого, она имеет огромную ценность для хозяйки квартиры", - отметил представитель ГУВД края.