На деревьях в Японском саду Краснодара появились розовые цветки

© Скриншот из телеграм-канала парка «Краснодар» https://t.me/parkkrd/2867

В краснодарском Японском саду зацвели азалия и церцис. Рассказываем, что это за растения

31 октября телеграм-канал парка «Краснодар» сообщил, что в Японском саду зацвели азалия и церцис в нетипичное для них время.

Два куста растений расположены рядом друг с другом.

Азалия садовая — кустарник из семейства вересковые род рододендронов. Большинство видов этого растения цветут в южных регионах, а вечнозеленые — в тропиках и субтропиках. Гибридные сорта азалии садовой отличаются повышенной морозостойкостью — до — 35 °С и неприхотливостью в уходе. Цвести она может от 20 дней до 2,5 месяцев.

Церсис — дерево или кустарник семейства бобовых. Некоторые сорта переносят морозы до — 34 °С. Название происходит от греческого слова, означающего «челнок ткача», так как стручок церсиса похож на челнок ткацкого станка. Кору этого растения использовали в китайской медицине в качестве антисептика.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.


Как писали Юга.ру, в Японском саду Краснодара в конце октября зацвели весенние ирисы.

Версия страницы для ПК


Ботаника Краснодар парк «Краснодар» Парки Растениеводство Сергей Галицкий цветы Японский сад
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей