В Новороссийске хотят создать единый веломаршрут

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Его протяженность составит 12 километров

В Новороссийске планируют создать единый веломаршрут. Главный архитектор города Екатерина Степаненко рассказала, что протяженность велодорожек составит 12 километров. Проект обсудили вместе с горожанами.

Планируется, что маршрут пройдет через набережную в районе кинотеатра «Нептун», парк Фрунзе и Прилагунье. Для строительства велодорожек на некоторых участках  придется изменить способ парковки, сместить центральную ось автодороги и поднять уровень тротуаров.

Вот как это будет выглядеть:

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Когда планируется начать строительство и сколько оно продлится — пока неизвестно. 

Ранее Юга.ру писали, что в 2021 году в Краснодаре появилась правильная велодорожка, над которой работали урбанисты. Планировалось, что она станет частью велосипедной сети на 35 километров.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Велоспорт Новороссийск
Главные новости

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

Лента новостей