В Краснодарском крае будут судить полицейского, который насмерть сбил велосипедистку

© Фото Владимира Аносова, Юга.ру

В Щербиновском районе перед судом предстанет бывший полицейский, который в ноябре 2022 года в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил велосипедистку

ДТП произошло вечером 13 ноября около 17:40 в станице Старощербиновской. Бывший полицейский ехал на автомобиле Nissan по улице Краснопартизанской, не выдержал дистанцию и сбил 47-летнюю велосипедистку, которая двигалась по проезжей части в попутном направлении. От полученных травм женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи.

На период следствия обвиняемый находился под стражей, мера пресечения продолжает действовать и в настоящее время. Уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека) направлено в суд, сообщает пресс-служба СК по Краснодарскому краю.

Как писали Юга.ру, в Павловском районе 43-летний инспектор ДПС превысил скорость, не справился с управлением и сбил 56-летнюю женщину. После случившегося он увёз её с места ДТП и оставил умирать на обочине.

Версия страницы для ПК


ДТП Полиция Правосудие Следственный комитет смерть Суд Щербиновский район
Главные новости

В Джубге обломки БПЛА упали на два дома — начался пожар

От живописи и гжели до старинного фарфора. В Краснодаре покажут произведения из собрания известного коллекционера

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

Лента новостей