В Сочи семья медведей вышла к байкеру на лесной тропе

© Фото Hans Veth, Unsplash.com

В интернете в июле появилась запись с медведями, которые вышли на тропу к туристу в Сочи

Байкер из Владивостока 29 июля выложил видео с животными в YouTube. Мужчина ехал по лесу в Адлерском районе. Ему пришлось остановиться в тот момент, когда перед ним начали перебегать тропу два медведя. В пресс-службе Кавказского биосферного заповедника порталу Юга.ру рассказали 30 июля, что для этих млекопитающих характерна повышенная активность летом.

«Одна из причин этого — скопление пищевых отходов в лесах и на прилегающих территориях. Животные берут на вооружение более легкий способ добычи пищи: за счет человека».

Напомним, в мае и июне в горах Красной Поляны засняли медведей, гуляющих по курорту, который опустел из-за коронавируса. А в июле медведя заметили в районе села Солохаул, в зарослях у дороги. Жители вынудили его подняться и уйти.

Версия страницы для ПК


Животные Заповедники Сочи
Главные новости

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Лента новостей