Дерипаска отсудил у властей Кубани землю в Усть-Лабинском районе

Олег Дерипаска © Елена Синеок, ЮГА.ру

Арбитражный суд Краснодарского края в марте признал незаконным отказ передавать бизнесмену Олегу Дерипаске землю в Усть-Лабинском районе

В марте 2019 года департамент имущественных отношений Краснодарского края отказался предоставлять Олегу Дерипаске право на земельный участок. Согласно материалам картотеки судебного производства, речь идет о территории площадью 2,2 тыс. кв. метров в селе Суворовском Усть-Лабинского района. В июне 2019 года бизнесмен подал в Арбитражный суд Краснодарского края иск к департаменту имущественных отношений, а также к администрации Усть-Лабинского района. Дерипаска хотел добиться того, чтобы отказ признали незаконным.

В итоге в марте 2020 года краевой арбитражный суд встал на сторону предпринимателя как главы крестьянско-фермерского хозяйства и признал за ним право на землю. Также в пользу бизнесмена взыскали судебные пошлины и 50 тыс. рублей расходов на проведение судебной экспертизы, сообщил 10 марта ТАСС.

В 2018 году на портале Юга.ру к годовщине Олега Дерипаски вышел материал с 50 фактами о нем. Среди прочего уточнялось, что бизнесмен владеет агрохолдингом «Кубань».

Версия страницы для ПК


Недвижимость Олег Дерипаска Суд Усть-Лабинский район
Главные новости

Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

Лента новостей