Чечня заняла первое место в рейтинге регионов с самым плохим качеством питьевой воды

Вода © Фото Елены Синеок, Юга.ру

По результатам исследований Роспотребнадзора, в Чеченской Республике было отмечено самое плохое качество питьевой воды по микробиологическим показателям

Низкие показатели также у Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Дагестана, сообщается в документе

Удовлетворительное качество воды по микробиологическим показателям было отмечено в Краснодарском крае, Адыгее, Курской области, Московской области, а также на территориях Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы. 

Сегодня контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных водоисточников в связи продолжается в Ставропольском крае, Омской, Тюменской областях, Республиках Саха (Якутия), Коми и Ненецком автономном округе. Это связано с подтоплением территорий по причине выпадения обильных осадков и паводка. 

Как сообщали Юга.ру, 23 мая на Ставрополье обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Во всем регионе объявили режим ЧС. 30 мая уровень воды в реках в зоне паводка начал снижаться.

Ущерб сельскому хозяйству региона от паводка оценили в 175 млн рублей — пострадали 18 тыс. гектаров посевов сельхозкультур, погибло 758 животных.

Жителям пострадавших от наводнения районов направили выплаты в размере 10 тыс. рублей.

© Фото с сайта Юга.ру

Версия страницы для ПК


Происшествия Рейтинги Роспотребнадзор
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей