На Ставрополье двух таможенников задержали за взятку в 600 тыс. рублей

На Ставрополье двух сотрудников Минераловодской таможни заподозрили в получении взятки от бизнесмена в 600 тыс. рублей

По данным следствия, в сентябре 2016 года мужчины, находясь при исполнении служебных обязанностей, потребовали от бизнесмена, который продавал в торговом центре товары народного потребления, взятку в 600 тыс. рублей. За эти деньги они обещали не проводить проверку его деятельности. Кроме того, они также высказывали угрозы в отношении его родственника.

«В тот же день предприниматель передал таможенникам взятку в размере 600 тыс. рублей, о чем потом сообщил в правоохранительные органы. Подозреваемые были задержаны», — сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Расследование дела продолжается.

Версия страницы для ПК


Взятка Таможня
Главные новости

Основатель ФК «Краснодар» Сергей Галицкий получил награду за значительный вклад в развитие футбола

В Краснодаре запустят новогодние трамваи и троллейбусы. Публикуем расписание

Панк-вселенная, Некромант и зомби-музыканты. В сети появился трейлер фильма «Король и Шут. Навсегда»

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

Лента новостей